Tierschutzverein Kelkheim e.V.
Weil unsere Tiere ein Zuhause verdienen

Vorstand & Team

Tierschutzverein Kelkheim e.V.
Zeilsheimer Weg 9
65779 Kelkheim
Tel: +49 (0) 159 019 832 67
Mail: info@tierschutz-kelkheim.de

Telefonzeiten: Montag bis Freitag 10 - 15 Uhr
Öffnungszeiten: Montag bis Freitag 10 - 17 Uhr

Ansprechpartner für Fundtiere: Tierheimleiterin Nadine Bahr n.bahr@tierschutz-kelkheim.de

Ansprechpartner für Besitzer, die ihr Tier abgeben müssen: Beate Günther und Nadine Bahr für Hunde, Ines Liebscher für Katzen, Bernd Rademacher für Kleintiere (Emailadressen siehe unten).

Den gesamten Vorstand erreichen Sie unter der Emailadresse vorstand@tierschutz-kelkheim.de


Vorstand

Der Vorstand (1. und 2. Vorsitzende) als auch der Kassenwart wurden auf der außerordentlichen Mitgliederversammlung am 19.01.2024 neu gewählt.

Erwin Herbert
1. Vorsitzender
e.herbert@tierschutz-kelkheim.de

Anne Baumgartl
2. Vorsitzende
a.baumgartl@tierschutz-kelkheim.de

Susanne Oberheidtmann
Schriftführerin
s.oberheidtmann@tierschutz-kelkheim.de

Herbert Meier
Kassenwart
h.meier@tierschutz-kelkheim.de

Peer Otto
1. Beisitzer
p.otto@tierschutz-kelkheim.de

Yvonne Rittgen
2. Beisitzerin
y.rittgen@tierschutz-kelkheim.de




Tierheimleitung

Nadine Bahr
Tierheimleitung
n.bahr@tierschutz-kelkheim.de





Tiervermittler

Beate Günther
Hundevermittlung
b.guenther@tierschutz-kelkheim.de

Nadine Bahr
Hundevermittlung
n.bahr@tierschutz-kelkheim.de

Yvonne Rittgen
Hundevermittlung
y.rittgen@tierschutz-kelkheim.de

Steffi Kunze
Hundevermittlung
s.kunze@tierschutz-kelkheim.de

Ines Liebscher
Katzenvermittlung
i.liebscher@tierschutz-kelkheim.de

Ulrike Preiss
Katzenvermittlung
u.preiss@tierschutz-kelkheim.de

Judith Schantz
Katzenvermittlung
j.schantz@tierschutz-kelkheim.de


Bernd Rademacher
Kleintiervermittlung
b.rademacher@tierschutz-kelkheim.de

Christiane Busch
Kleintiervermittlung
c.busch@tierschutz-kelkheim.de

Viola Reetz
Kleintiervermittlung
v.reetz@tierschutz-kelkheim.de



Web- und Social-Media-Team

Chrissie Frank
Webseite

Andreas Bender
Webseite

Oliver Schantz
Webseite


Christiane Busch
Facebook

Sabine Marschalek
Digitale Medien

Senta Helali
Instagram

Nele Diessner
TikTok


Technikteam

Erwin Herbert
Teamleitung Technik
e.herbert@tierschutz-kelkheim.de

Roland Knebel
Technikteam

Jürgen Schackhardt
Technikteam

Marcus Deutschmann
Technikteam